• ru
  • ro
  • НОВОСТИ
    31-03-2016

    «Дакар-2016»: команда Iveco готовится к победе

    Команда Petronas Team de Rooy вновь намерена покорить соревнования "Дакар". В предстоящих гонках будут участвовать 4 автомобиля Iveco.

     

    Измененный состав

    На предстоящих соревнованиях "Дакар-2016", которые состоятся в начале января, будет участвовать Iveco. Новинкой станет состав, который незначительно изменен. Jчередной раз выступит голландский гонщик, неоднократный победитель Жерар де Рой. Он осуществит заезд на автомобиле Powerstar с Мои Торралардона. На аналогичном авто выступит Алеш Лопрайс. Тон ван Генугтен заявлен на автомобиле модели Trakker. С ним за победу поборется Антон ван Лимптом. Хосеп Вила Рока проедет на том же транспорте с Хави Рокета Коломе. Кроме того компания поддержит гонщиков из Аргентины La Gloriosa de Rooy под управлением Федерико Виллагра. Он поедет на Powerstar, а поможет ему в этом Хорхе Перес Компанк.

    Iveco на соревнованиях "Дакар"

    Автомобили-участники были специально подготовлены для заездов. Их собирали с учетом всех сложностей через которые предстоит пройти гонщикам, чтобы пилоты смогли легче управлять автомобилями (также IvecoBusUrbanway запустил в Италии гибридные автобусы).

     

    Источник: http://www.iv-service.ru/

    © Iveco.md